Tecnica mista su carta. cm 495x383. Firma a pennarello nero in basso a sinistra. Provenienza: Gallerita, Milano, di cui è presente il timbro al verso.
In elegante cornice a cassetta argentata con dettagli rossi: cm 67x55,5. Qualche invisibile macchiolina agli angoli. Ottima conservazione.