Acquaforte. mm 618x379. Beyer 416, IV/IV. Monogrammato e datato in basso a destra. Testo inciso nella parte inferiore.
Lieve uniforme ingiallitura, ma ottima conservazione. In cornice di ciliegio con intarsi. cm 86x62,5.