Litografia. mm 607x452. Foglio: mm 750x560. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Al verso timbro "Incisione originale autentica Bolaffio". Es. 164/200.
Un doppio strappetto al margine inferiore, lontano dalla lastra. Per il resto buona conservazione.