Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Angelo Elio Barabino : Natura morta.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 126

Angelo Elio Barabino

Natura morta.

Olio su tela. cm 65x90. Firma in basso a destra. Colore brillante e materico. Misure dell'opera in pennarello nero al verso.

In sottile cornice lignea: cm 66x91,5. Alcune cadute di colore marginali, soprattutto al margine superiore e destro, altrimenti ottima conservazione.

invenduto: 150 €