Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Reno Fabretti  (Ancona, 1905 - 1983) : Rotterdam.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 138

Reno Fabretti (Ancona, 1905 - 1983)

Rotterdam, Paesi Bassi, Germania

Rotterdam.

Olio su cartone. cm 16,5x32. Firmato e titolato in basso a destra. Controfirmato, controtitolato e timbrato dall'artista al verso.

In cornice color bronzo: cm 31,5x46. Ottima conservazione.

invenduto: 150 €