Acquerello su carta. mm 315x455 (visibile). Iscritto: "Guidi 64" a matita in basso a destra.
In cornice argentata: cm 50,5x64,5. Foglio con lievi tracce d'uso e fioriture minime sparse. Ottima conservazione.