Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Virgilio Guidi  (Roma, 1891 - Venezia, 1984) [attribuito a] : Venezia.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 144

Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984) [attribuito a]

Venezia, Veneto

Venezia.

1964.

Acquerello su carta. mm 315x455 (visibile). Iscritto: "Guidi 64" a matita in basso a destra.

In cornice argentata: cm 50,5x64,5. Foglio con lievi tracce d'uso e fioriture minime sparse. Ottima conservazione.

invenduto: 150 €