Acquaforte su carta vergellata. mm 270x205. Foglio: mm 390x280. Firmata in lastra in basso a sinistra.
Foglio con tracce d'suo e fioriture sparse. Nota di una precedente proprietà al margine inferiore. Buona conservazione.