Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Oscar Ricciardi  (Napoli, 1864 - 1935) : Scalinata di paese.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 159

Oscar Ricciardi (Napoli, 1864 - 1935)

Scalinata di paese.

Olio su tela. cm 14,5x11,4 (visibile). Firma in basso a sinistra. Iscritto: "Oscar Ricciardi" a matita al verso dell'opera.

In cornice dorata: cm 29x24,5. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 138 €