Olio su cartone telato. cm 8x15. Firma in basso a sinistra, titolo in alto a sinistra.
In cornice decorata color oro con mancanze: cm 28,5x33,5. Opera con qualche caduta di colore marginale, principalmente agli angoli del dipinto. Buona conservazione.