Olio su tela. cm 59x42. Firmato in basso a destra. Passaggi d'asta: Viscontea Casa d'Aste, Milano, ottobre 2022.
In bella cornice laccata e dorata con piccole mancanze: cm 75x58. Leggera crettatura del colore in alto a destra e brunitura della tela visibile al verso. Buona conservazione.