Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]
mar 28 NOVEMBRE - gio 30 NOVEMBRE 2023
Lotto 302
Carlo Carrà (Quargnento, 1881 - Milano, 1966)
Venezia, Veneto
Venezia, S. Giorgio.
1961.
Litografia a colori su carta filigranata. mm 335x450. Foglio: mm 456x645. Firmata a matita in basso a destra, iscritto: "Prova di stampa" a matita in basso a sinistra.
Trascurabili punti di fioritura, altrimenti ottima conservazione.