Acquatinta. mm 200x220. Foglio: mm 348x447. Firmata e datata a matita in basso a destra, numero di tiratura a matita in basso a sinistra. Timbro a secco al margine inferiore sinistro. L'opera presenta una inchiostrazione ancora viva e materica. Es. 20/30.
Foglio con bruniture generali poco visibili specialmente ai margini e nella parte centrale del verso. Buona conservazione.