Acquatinta a colori. mm 432x300. Firmata a penna e inchiostro di china nero in basso a destra. Controfirma, tecnica e titolo a penna e inchiostro di china nero al verso. Timbro di Cav. Giovanni Botta di Milano al verso.
poche mancanze marginali del supporto, altrimenti ottima conservazione.