Acquaforte e acquatinta a colori. mm 160x130. Foglio: mm 450x320. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Impressione perfetta ed inchiostrazione ancora viva e materica. Es. 4/10.
Leggera traccia di brunitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.