Acquaforte. mm 298x190. Foglio: mm 445x313. Firmato e datato in lastra in basso a sinistra.
Il foglio ha una forte brunitura lungo i margini, fioriture sparse e tracce di precedenti incollaggi lungo i bordi della lastra.