Litografia in 7 colori. mm 280x220. Foglio: mm 326x261. meloni, 38. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco della Libreria Prandi di Reggio Emilia sotto alla firma. Es. 44/75.
Tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso. Ottima conservazione.