Acquaforte. mm 252x354. Foglio: mm 290x380 (visibile). Firmato e datato in lastra in basso a destra. Controfirmato e controdatato a matita in basso a destra. Indicazione di tiratura in numeri romani ed arabi a matita in basso a sinistra. Es. XXI/30.
Foglio totalmente applicato a passe-partout di supporto. Trascurabili tracce del tempo. Ottima conservazione.