Acquaforte. mm 317x475. Lieure, 1416. Copia ingannevole nel medesimo verso dell'originale su carta spessa.
Esemplare rifilato al soggetto e privo del margine inferiore con la lettera, applicato con nastro cartaceo ai quattro lati entro passepartout. Al verso segni di distacco da precedente supporto. Minori difetti.