Offset. mm 440x530. Foglio: mm 500x650. Firmata e datata in lastra in basso a destra. Tiratura a penna a sfera blu in basso a sinistra. Stampa postuma rispetto alla litografia originale di 30 esemplari. Es. 115/1000
Leggere tracce d'suo sparse e due piccole mancanze di supporto al margine sinistro. Ottima conservazione generale.