Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]
mer 15 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 268
Umberto Di Lazzaro (1898 - 1968)
Marina.
1950 ca.
Olio su masonite. cm 24x32. Firma in basso a destra.
In cornice lavorata dorata con qualche piccola mancanza: cm 27x35. La cornice ha lasciato del colore al ai margini superiore e inferiore dell'opera ma buona conservazione.