Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]
mer 15 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 357
Georgij Alexandrovic Lapsin (1885 - 1950)
Parigi, Francia
Parigi.
1911.
Matita e acquerello su carta. mm 348x168. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a destra. Nome d'artista e data iscritti a matita al verso del supporto.
Tracce d'uso, principalmente lungo i margini. Buona conservazione generale.