1) Costruttori di pozzi in Emilia. Acquatinta. mm 385x525. Foglio: mm 550x688. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. 2) Pane quotidiano. Acquatinta. mm 130x180. Foglio: mm 283x345. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra.
Entrambi i fogli presentano bruniture da esposizione diffuse, altrimenti ottima conservazione.