Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]
mer 15 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 562
Atelier Rodchenko
Russia
Senza titolo.
Anni '20 del XX secolo.
Tecnica mista su cartone. cm 47,5x34,5. Timbro ed iscrizione in cirillico al verso. Provenienza: ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana.