Acquerello e matita su carta bruna. mm 175x235. Firmato in basso a sinistra. Controfirmato a pastello rosso all'angolo superiore sinistro del verso.
Foglio brunito con due piccole mancanze agli angoli superiori. Buona conservazione generale.