Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]
gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024
Lotto 164
Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991)
Senza titolo.
1962.
Tecnica mista su carta. mm 330x455 (visibile). Firmata in basso a destra. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Aurelio Stefanini di Firenze.
In cornice nera. cm 52,5x65. Ottima conservazione.