Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Vinicio Berti  (Firenze, 1921 - 1991) : Senza titolo.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 164

Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991)

Senza titolo.

1962.

Tecnica mista su carta. mm 330x455 (visibile). Firmata in basso a destra. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Aurelio Stefanini di Firenze.

In cornice nera. cm 52,5x65. Ottima conservazione.

invenduto: 200 €