Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Franz Borghese  (Roma, 1941 - 2005) : Figura maschile.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 127

Franz Borghese (Roma, 1941 - 2005)

Figura maschile.

Penna e inchiostro di china e acquerello su carta. mm 300x200. Firmato in basso a destra ai piedi della figura.

Foglio con brunitura da esposizione e minime irregolarità della carta, altrimenti ottima conservazione.

invenduto: 100 €