Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Anonimo del XX secolo : Cascina.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 115

Anonimo del XX secolo

Cascina.

Matita e acquerello su carta greve. mm 190x303. Firmato "V. Pozzi" a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra.

Opera parzialmente applicata a carta di supporto. bruniture lungo i margini, altrimenti buona conservazione.

invenduto: 70 €