Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Anonimo del XX secolo : Figure danzanti.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 110

Anonimo del XX secolo

Figure danzanti.

Fondo a stampa con interventi ad acquerello su cartoncino. mm 115x323. "G" iscritto in alto a destra. "Ponti" iscritto a matita sul verso del supporto.

Opera con varie tracce d'uso sparse ed una leggera imbarcatura del supporto.

invenduto: 100 €