Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]
gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024
Lotto 110
Anonimo del XX secolo
Figure danzanti.
Fondo a stampa con interventi ad acquerello su cartoncino. mm 115x323. "G" iscritto in alto a destra. "Ponti" iscritto a matita sul verso del supporto.
Opera con varie tracce d'uso sparse ed una leggera imbarcatura del supporto.