Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Scuola napoletana del XIX secolo : Gita a Pompei.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 105

Scuola napoletana del XIX secolo

Gita a Pompei.

Olio su tela. cm 30,5x52,5. Iscrizioni poco leggibili a matita sul verso

In cornice lavorata oro: cm 42,5x65,5. Tracce d'uso superficiali con un restauro della tela al margine superiore del verso. Graffi sparsi, altrimenti buona conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 882 €