Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Anonimo del XX secolo : Vive la Jean.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 117

Anonimo del XX secolo

Vive la Jean.

1968.

Acquerello e matita su carta. mm 244x195. Titolato al margine superiore ed inferiore dell'opera. Siglato e datato all'angolo inferiore destro. Dimensioni e "Michaux" iscritte a matita al margine inferiore del verso

Minimi ed impercettibili strappetti lungo i margini con tracce d'uso sporadiche e sparse. Ottima conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 90 €