Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Giovanni Zangrando  (Trieste, 1867 - 1941) : Scorcio cittadino con figure.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 157

Giovanni Zangrando (Trieste, 1867 - 1941)

Scorcio cittadino con figure.

Olio su cartone. cm 13,5x19,5. Firmato in basso a sinistra.

in cornice argento: cm 27,5x34. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 252 €