Asta 54 / Libri, autografi e manoscritti

mar 8 OTTOBRE -  gio 10 OTTOBRE 2024
Raccolta di 6 lauree dell'Università di Pisa.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 89

Raccolta di 6 lauree dell'Università di Pisa.

XVIII-XIX secolo.

Manoscritti pergamenacei a inchiostro bruno e dorato (1 solo documento in carta). Alcuni sigilli in carta conservati. Alcune piccole mancanze and alcune pergamene. Dimensioni varie.

(6)

 Lauree in medicina e giurisprudenza.

Base d'asta