Asta 55 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I]

mar 26 NOVEMBRE 2024
 Ida Bagus Nyoman Rai  (Sanur, Bali, 1915 - 2000) : Due pesci antropomorfi che si  [..]
Lotto 206

Ida Bagus Nyoman Rai (Sanur, Bali, 1915 - 2000)

Due pesci antropomorfi che si baciano.

1940 ca.

Penna e inchiostro, pennello e inchiostro diluito su carta. mm 275x405. Firmato in basso a sinistra. Provenienza: collezione baronessa Marion Barton Muzi Falconi; collezione Maria Pia Brogi.

In cornice moderna da esposizione. Con la cornice: cm37,8x52,8

Base d'asta