Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Alpenore Gobbi  (Montecchio, 1864 - Nervi, 1960) : Bambino di profilo.  - Asta  [..]
Lotto 278

Alpenore Gobbi (Montecchio, 1864 - Nervi, 1960)

Bambino di profilo.

1927.

Carboncini colorati su carta. mm 530x390 (visibile). Firmato e datato al margine destro. Nome d'artista iscritto a matita al verso del supporto.

In cornice con vetro: cm 58x44. Brunitura di forma ovale dovuta ad una precedente incorniciatura. Difetti ai margini, altrimenti buona conservazione.

Base d'asta
EUR 130,00