Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Bernard Buffet  (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999) : Rita.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 364

Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999)

Rita.

1960.

Litografia a colori. mm 660x510. Foglio: mm 715x540. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. 59/125.

Foglio brunito con tracce di graffette lungo i margini. Buona conservazione dell'inciso.

Base d'asta