Litografia a colori. mm 430x575. Firmata e datata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra, Timbro a secco parzialmente leggibile all'angolo inferiore sinistro.
Foglio leggermente brunito, altrimenti ottima conservazione.