Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Giuseppe Capogrossi  (Roma, 1900 - 1972) : Litografia n. 22.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 568

Giuseppe Capogrossi (Roma, 1900 - 1972)

Litografia n. 22.

1961.

Litografia a colori. mm 265x201. Firmata a matita in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Tammaro De Marinis.

In cornice bianca con vetro: cm 45x38,8. Colori molto vivi. Ottima conservazione.

Base d'asta