Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Angelina Beloff  (San Pietroburgo, 1879 - Città del Messico, 1969) : Composition  [..]
Lotto 434

Angelina Beloff (San Pietroburgo, 1879 - Città del Messico, 1969)

Composition decorative.

1911.

Vernice molle su carta vergellata con filigrana. mm 135x345. Foglio: mm 304x430. Firmata e datata a matita in basso a destra. Titolo e "N. 1" a matita in basso a sinistra.

Foglio parzialmente applicato al margine superiore su carta di supporto. Alcune fioriture estese concentrate al margine superiore. Buona conservazione generale.

Base d'asta