Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Romeo Costetti  (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957) : Bautte.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 371

Romeo Costetti (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957)

Bautte.

Monotipo. mm 480x400. Foglio: mm 450x460. Firmato a matita in basso a destra. "(Monotipo)" a matita in basso a sinistra.

Opera totalmente applicata a cartone di supporto. Minimi difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta