Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Pietro D'Achiardi  (Pisa, 1879 - Roma, 1940) : Fiumetto.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 255

Pietro D'Achiardi (Pisa, 1879 - Roma, 1940)

Fiumetto.

1923.

Matita e tempera su carta. mm 310x350. Firmata, datata e titolata in basso a sinistra.

Opera totalmente applicata a passe-partout in tela. Ottima conservazione.

Base d'asta