Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Raoul Dal Molin Ferenzona  (Firenze, 1879 - Milano, 1946) : Campagna presso la  [..]
Lotto 261

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Campagna presso la Sambuca.

1940 circa.

Olio su tavoletta. cm 18x22. Siglato con le iniziali in basso a sinistra.

Base d'asta