Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Nino Della Gatta  (Sezze, 1868 - Carmignano, 1932) : Paese.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 266

Nino Della Gatta (Sezze, 1868 - Carmignano, 1932)

Paese.

Olio su cartone. cm 34,8x25. Firmato in basso a destra.

Opera totalmente applicata a tavola di supporto. Difetti marginali con graffietti sparsi. Buona conservazione generale.

Base d'asta