Linoleografia. mm 130x115. Foglio: mm 130x115. Firmata a matita in basso a destra. "Handdruck" a matita in basso a sinistra.
Opera parzialmente applicata al margine superiore su foglio di supporto. Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.