Acquaforte su carta vergellata. mm 245x450. Foglio: mm 362x495. Firmata e datata a matita in basso a destra. Iscrizione poco leggibile a matita in basso a sinistra.
Poche e trascurabili fioriture al margine sinistro, altrimenti ottima conservazione.