Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Lazar Markovic Khidekel  (1904 - 1986) : Due figure cubo-futuriste.  - Asta Arte  [..]
Lotto 548

Lazar Markovic Khidekel (1904 - 1986)

Due figure cubo-futuriste.

Acquerello, pastello grasso e collage su carta. mm 303x231. Provenienza: ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana.

Qualche piccolo strappetto o mancanza di supporto marginale.

Base d'asta