Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Lazar Markovic Khidekel  (1904 - 1986) : Figura cubo-futurista in movimento.  -  [..]
Lotto 550

Lazar Markovic Khidekel (1904 - 1986)

Figura cubo-futurista in movimento.

Acquerello e pastello grasso su carta. mm 315x225. Provenienza: ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana.

Qualche difetto ai margini.

Base d'asta