Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Ibrahim Kodra  (Ishëm, 1918 - Milano, 2006) : A Cannizzaro.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 589

Ibrahim Kodra (Ishëm, 1918 - Milano, 2006)

Milano, Lombardia, Catania, Sicilia

A Cannizzaro.

Tecnica mista su tavola. cm 40x50. Firmata ad olio in basso a destra. Controfirma, titolo e "Milano" a pennarello nero al verso.

Leggeri difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta