Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Eugenio Pardini  (Viareggio, 1912 - 2003) : Maternità - che s'incontrano.  - Asta  [..]
Lotto 607

Eugenio Pardini (Viareggio, 1912 - 2003)

Maternità - che s'incontrano.

1964.

Affresco. cm 70x49. Firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra. Titolato su piccola etichetta applicata sul vetro frontale. Controfirmato, controdatato e controtitolato a pastello marrone sul verso

In cornice a cassetta: cm 102x72. Minimi difetti. Ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 130,00