Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Roberto Antonio Sebastian Matta  (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)  [..]
Lotto 598

Roberto Antonio Sebastian Matta (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Senza titolo.

Litografia con piccoli interventi di colore manuali. mm 430x308. Foglio: mm 482x367. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. 71/110.

Fioriture al margine superiore ed inferiore con tracce d'uso concentrate al margine inferiore. Buona conservazione dell'inciso.

Base d'asta