Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Arturo Pagliai  (Livorno, 1852 - 1896) : Mezzomonte.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 309

Arturo Pagliai (Livorno, 1852 - 1896)

Mezzomonte.

Olio su tela. cm 37,5x46,5. Firmato e titolato in basso a destra. Etichetta poco leggibile applicata al verso del telaio.

In cornice: cm 47x56. Tracce d'uso leggere sparse. Buona conservazione generale.

Base d'asta